вторник, 2 апреля 2013 г.

Экологический час

22 марта, работники Воскресенской Центральной библиотеки (Голубева Н. и Шарова И.) побывали в гостях у работников детского сада "Колосок". В конце рабочего дня весь дружный коллектив собрался в комнате отдыха на экологический час.
Источник: МояОкруга.рф
В этот день отмечается Всемирный День воды - праздник всех живущих на земле людей.
Вода - одно из главных природных богатств человечества. От нее зависит не просто благополучие, но и само существование целых народов. Не случайно с давних пор люди селились по берегам крупных и малых рек, озер и морей. Вода - это не только бесцветная жидкость, налитая в графин. Если посмотреть вокруг и на географическую карту - океан, покрывающий нашу Землю - это вода. Тучи, облака, туманы, несущие влагу всему живому на Земле - это ведь тоже вода. Бескрайние ледяные пустыни полярных областей, снеговые покровы - и это вода.
Гимном этому необыкновенному веществу звучат строки французского писателя А. де Сент-Экзюпери: "Вода, у тебя нет ни цвета, ни вкуса, ни запаха; тебя невозможно описать, тобою наслаждаются, не ведая, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь…"
После познавательного часа путешествие по стране ее величества Воды продолжалось в виде конкурсов и викторин. Участники должны были перечислить "цветные" моря, назвать "разноцветные" реки; реку, озеро и море, которые носят название одного цвета; какую воду называют "живой". Все присутствующие активно принимали участие в конкурсах. Но самыми активными оказались Татаринова О.П., которая заняла первое место, и Трухманова Л.М. - второе. Победители и активные участники получили сладкие призы, с которыми потом все вместе пили чай.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий